¿Qué cuesta una barra de pan en Venezuela?
¿Qué cuesta una barra de pan en Venezuela?
Por ejemplo, una barra de pan vale 70.000 bolívares, es decir, sólo unos 0,08 dólares.
¿Cuánto vale una libra de arroz en Venezuela?
Por ejemplo, una libra de arroz vale 2 millones de bolívares, la pasta 2,5 millones de bolívares y la harina otros 2 millones. El kilo de carne cuesta 5 millones de bolívares, el pollo vale 4 millones de bolívares y un litro de leche 3,8 millones.
¿Cuánto vale una libra de arroz en México?
Precios en supermercados en México
Producto | Peso ($) | Euro (€) |
---|---|---|
Queso fresco (1 kg) | 110,00$ | 4,52€ |
Una docena de huevos | 31,20$ | 1,28€ |
Arroz (1kg) | 23,40$ | 0,96€ |
Un kilo de pan (1 kg) | 31,60$ | 1,30€ |
¿Cuánto cuesta una libra de arroz en Venezuela en pesos colombianos?
Una libra de arroz: Entre 1350 y 2900 pesos.
¿Qué precio tiene la leche?
De acuerdo con la Profeco, el precio promedio del litro de leche en el país en lo que va de este año, se ha comportado desde los 20.03 pesos, hasta los 20.08 en las marcas más vendidas que son Lala y Alpura.
¿Cuánto cuesta la leche de vaca?
Cada productor vende el litro de leche con precios diferentes pero estos tiene un costo aproximado de los nueva a los 12 pesos por litro.
¿Cuánto vale un panal de huevos en Venezuela?
Si tomamos como referencia el costo de 60 mil bolívares por cartón, cada huevo tiene un valor de 1.875 bolívares soberanos. De acuerdo al promedio del cierre del dólar paralelo de este martes, que cerró en 20.244 bolívares, el cartón de huevos en Venezuela cuesta 2,96 dólares.
¿Cuántos trae una caja de huevos?
Medio cartón de huevos (15 unidades), tiene un costo de 160 mil bolívares. Para quienes poseen pocos recursos el mercado ofrece la opción de 10 unidades por Bs. 100.000,00 y hasta un empaque de 6 unidades por 80 mil bolívares.