Cuanto cuesta el kilo de platano macho?
¿Cuánto cuesta el kilo de platano macho?
$34.90 /kg Puedes comerlo todos los días para que goces de una buena salud, recuerda disfrutarlo sobretodo cocinado.
¿Cuántos kilos trae una caja de platano macho?
| Producto | Calidad | Presentación |
|---|---|---|
| Plátano Dominico | Primera | Caja de 18 kg. |
| Plátano Macho | Primera | Kilogramo |
| Plátano Tabasco | Primera | Caja de 18 kg. |
| Toronja Roja | Primera | Kilogramo |
¿Cuánto vale un kilo de plátanos en España?
Precios en supermercados en España
| Producto | Dólar ($) | Euro (€) |
|---|---|---|
| Patatas (1 kg) | 1,36$ | 1,13€ |
| Tomates (1 kg) | 1,96$ | 1,63€ |
| Naranjas (1 kg) | 1,68$ | 1,40€ |
| Plátanos (1kg) | 1,91$ | 1,59€ |
¿Cuánto vale el plátano?
Consulta de precios al día e históricos del plátano
| Características del producto | Periodo | Mercado más alto |
|---|---|---|
| Plátano Tabasco, Calidad 1ra, Tamaño LG, Unidad Kg | Abril 2021 | $25.33 |
| Plátano Tabasco, Calidad 1ra, Tamaño LG, Unidad Kg | Marzo 2021 | $26.00 |
| Plátano Tabasco, Calidad 1ra, Tamaño LG, Unidad Kg | Febrero 2021 | $22.22 |
¿Cuánto cuesta un kilo de azúcar en España?
0,79 €/Kg.
¿Cuánto cuesta un kilo de azúcar en el supermercado?
En abarroteras, tiendas de conveniencia y comercios pequeños el kilogramo de azúcar tiene un costo de entre 23 y 24.50 pesos por kilogramo. Mientras que en el supermercado la bolsa con dos kilogramos va de los 48 a los 52 pesos, según la marca que se adquiera.
¿Cuánto vale un kilo de azúcar?
$28.00. El ingrediente que no puede faltar en tu despensa básica es el azúcar, por eso el azúcar Aurrera estándar en su presentación de 1 kg es la ideal para ti.
¿Cuánto cuesta un kilo de azúcar en Mercadona?
Precio en Mercadona 1.3 Euros (0.65 €/kg.)
¿Cuánto vale un kilo de patatas en Mercadona?
Precio en Mercadona 3.99 Euros (0.8 €/kg.)
¿Qué precio tiene el azúcar?
| Azúcar Precio frecuente en centrales de abasto | ||
|---|---|---|
| Junio de 2021 | ||
| Mex: C.A. Ecatepec | 890.00 | 890.00 |
| Mex: C.A. Toluca | 950.00 | 950.00 |
| Mich: M.A. Morelia | 1,012.00 | 1,012.00 |
¿Cuántas tazas hay en un kilo de azúcar?
5 tazas
¿Cuánto cuesta el kilo de azúcar en Chedraui?
Azúcar Estándar Marca Chedraui 2 kg en $19.25 Les dejo foto del ticket de compra.
¿Cómo comprar en Soriana?
Comprar en Soriana.com ¡Es fácil y seguro!
- Navega en entre las categorías de productos y selecciona los artículos que más te gustan o bien, encuéntralos por medio del buscador, anotando el nombre y/o marca de tu interés (ej.
- Agrégalo al carrito de compras y presiona el botón “Proceder al Pago”
¿Cómo pagar en Soriana en línea?
¿Cuáles son los métodos de pago por internet en Soriana.com? Tarjetas de crédito y débito Visa y MasterCard, así como PayPal, puntos y dinero electrónico de tu tarjeta Recompensas Soriana (participan Aprecio, Mi Ahorro o Recompensas).
